• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Измена в прошлых отношениях и настоящих: стоит ли сознаваться
    Опубликовано: 2013-03-31 14:24:59

    Мы не будем в данной статье рассуждать категориями «хорошо» и «плохо». Отношения к измене у каждого свое. В большинстве случаев никому радости данный факт не приносит. И в данной статье речь скорее пойдет о ситуации, если изменили Вы. Нужна ли в данном случае Ваша правда второй половине и Вам?

     

    Рассмотрим первую ситуацию: вы изменяли в прошлом своему бывшему партнеру. Иногда всплывают темы о прошлых отношениях и встает вопрос, а бы ли Вы верны своей половине? Когда в действительности Вы сохраняли верность, то понятно, проблем с ответом не возникает.

     

    А если нет? Нужно ли отвечать на этот вопрос так, как оно было на самом деле? Допустим, Вы серьезно относитесь к нынешним отношениям и считаете, что нашли то, что искали. С одной стороны, Вам хочется быть честным и не допускать ложь в общении с близким человеком, тем более вопрос касается Вашего прошлого, а сейчас то ведь все по-другому. Но каковы возможные последствия от Вашей правды? Конечно, всем хочется верить в лучшее и в то, что сейчас это по-настоящему, а тогда было иначе.

     

    Но будет ли спокойно на душе у Вашей нынешней половины от того, что Вы в принципе способы на измену и пусть сейчас все хорошо, а если вдруг неурядицы, не побежите ли Вы решать эти проблемы на стороне, ведь раньше Вы такое допускали. Нужна ли Вашей половине такая правда? Возможно, Вы действительно не будете изменять, но будет ли спокойно после Ваших признаний? С другой стороны – солгать, значит уже допустить ложь в новых отношениях. В идеале было бы, конечно, эту тему и не поднимать, но если вопрос стоит ребром?

     

    По возможности, лучше уклонится от подобных бесед. Объяснить всю подноготную прошлых отношений вряд ли удастся, а вот избежать подозрений в склонности к измене будет сложнее. Поэтому лучше не давать повода и позаботиться о душевном состоянии второй половины и сказать, что смысла ворошить прошлого никакого нет, так как это другие отношения и перекладывать под копирку на настоящее время их нельзя. Если же вопрос никак не удается снять с повестки дня, то тут уж выбирать Вам – то ли быть честным до конца, то ли быть к готовым к тому, что за прошлые поступки Вам придется отвечать в настоящих отношениях и для второй половины настроение не улучшится от произнесенных откровений.

     

    Другая ситуация: если Вы изменили, находясь, уже в текущих отношениях. У кого-то возникает потребность прийти с повинной и покаяться, уповая, что признание вины облегчает наказание. Скорее это попытка не облегчить себе наказание, а переложить свой груз с больной головы на здоровую. Только вот зачем это все Вашей половине? Что ей делать с этой правдой? Разойтись? Простить и потерять к Вам доверие? Потерять веру в людей и мучиться постоянно от ревности и принимать решение, что делать дальше с Вами, семьей, детьми? Желание быть честным? А где было это желание в момент измены? Это Ваш груз – и если Вы по той или иной причине, независимо от того, оправдываете Вы себя или нет, нести его Вам. Желаете исповедаться – для этого есть те, кто делает это со знанием дела. И что Вы ожидаете получить в ответ? Распада отношений? – Вполне вероятно, по крайней мере, прежними они уже не будут. Прощения? А нужно ли оно Вам ценой мучений другого человека и возможно травмой на всю жизнь? Конечно, в идеале было бы об этом задумываться до момента измены, и возможно эти вопросы бы не пришлось задавать самому себе. Но если факт состоялся и у Вас нет цели разрушать отношения, то нужно решать причину подобных случаев, а не разбирать последствия. Если проблема в отношениях, то и общаться нужно на тему изменений, а не измен.

    Выбор между правдой и ложью легко решается до совершения поступков. Сложнее позже. Желаю Вам легкости в решениях!

    Ника Андреева

     

    Инф.zavarilove.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.