• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дружба 24 часа в сутки или как дружить правильно
    Опубликовано: 2013-03-30 19:44:01

    Мы часто повторяем лозунг, что ради сохранения дружбы важно научиться прощать своих друзей за их ошибки и уметь принимать их такими, какими они являются. В процессе общения, даже между друзьями, имеют место случаи недопонимания, расхождения во мнениях, напряженность. Эти ситуации неизбежны, поскольку у каждого человека есть свои недостатки, зачастую неосознаваемые.

     

    Иностранцы всегда удивляются особенностям русской дружбы: долгим посиделкам на кухне с разговорами о личных проблемах и тяготах. Как известно, у иностранцев для этого есть личные психологи. Нам вряд ли подойдет этот вариант в силу иного менталитета и годами сложившего ритуала общения. Но как бы хорошо не относился к вам человек, постоянное злоупотребление его дружбой способно превратить его в вашего врага. Чувство меры должно проявляться во всем.

     

    Будьте аккуратны в советах. То, что вы считаете логичным, может совершенно не совпадать с логикой и поступками ваших друзей. Дайте высказаться – хороший друг должен уметь слушать. Старайтесь не слишком посвящать своих друзей в вашу личную жизнь. Не нужно допускать случаев, когда друг выступал бы в качестве третейского судьи в ваших отношениях с мужем или женой.

     

    Процесс общения с незнакомыми людьми или неприятными знакомыми для некоторых из нас сопряжен с серьезными трудностями. Люди, чаще всего неосознанно, анализируют логичность, объяснимость и естественность вашей речи. Если она кажется им естественной, то общение налаживается, и разговор идет непринужденно и легко. Люди практически не задумываются, удается ли им успешно общаться с окружающими людьми — друзьями, коллегами, родственниками и т.д. Между тем, часто в жизни бывает так, что мы хотим сказать одно, а, сами того не осознавая, говорим другое или, вообще, не находим слов для выражения какой-либо важной мысли или чувства.

     

    Конечно, вовсе необязательно устанавливать дружеские отношения абсолютно со всеми. Ведь всем понравиться невозможно. Однако старайтесь все же не конфликтовать с окружающими, а возникающие ссоры решать мирным путем.

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.