• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кем быть, чтобы быть всегда востребованным
    Опубликовано: 2013-03-29 21:24:27

    Все мы хотим реализовать себя в жизни: найти любимого человека, иметь семью, детей, дом и, конечно, любимую работу.…Причем ведь хочется, чтобы эта работа была не только любимым занятием, но и приносила доход, была всегда востребована. Сейчас большинство молодых людей получают ту профессию, которая модная или которая нравится родителям. Но стоит задуматься: а через 10 лет будет ли она пользоваться спросом или придется искать что-то другое?

     

    Оказывается, что есть профессии, которые будут востребованы всегда, не зависимо от времени.

     

    Итак, наш лист профессий открывает такая специальность, как врач. Эти люди нужны человечеству всегда. Цивилизация развивается, идет вперед, придумывает новые технологии, но, к сожалению, еще не придумала лекарства от всех болезней, старости или смерти. Однако есть и минусы этой профессии, чтобы стать высокооплачиваемым хирургом, стоматологом, окулистом и др. придется много и долго учиться, да и конкуренция в этой сфере велика. Тем более что наши врачи сильно отстают по уровню подготовки от зарубежных коллег.

     

    Наряду с медициной развивается косметология. Люди стали понимать, что успех в делах напрямую зависит от внешнего вида. Если вы станете стилистом, визажистом, парикмахером, массажистом или косметологом, вы не останетесь без работы.

    Всегда будут востребованы учителя. Ведь всегда нужно обучать наших детишек и самим совершенствоваться. Вот только не всегда такое призвание принесет финансовое удовлетворение, хотя есть возможность профессионального роста. Ведь можно преподавать не только в школе, но и колледже, техникуме или университете.

    Во все времена люди задумывались об окружающем мире, о том, как все работает и движется. Научная деятельность с давних пор привлекательна. А теперь, когда наши аппараты бороздят просторы космоса, развиваются нанотехнологии, происходят открытия в области медицины, биологии, молодые Кулибины, т.е. ученые и инженеры точно будут востребованы.

    Существует поговорка: «Нельзя зарекаться от тюрьмы и от суммы». Деньги – это одна из составляющих современного мира. Поэтому можно выбрать профессию налогового инспектора, бухгалтера, финансового консультанта. Минус ее – большое количество бумажной работы, которая требует внимательности. Стоит также задуматься, из-за того, что эти специальности стали модными, может произойти перенасыщение рынка, и тогда вам будет сложно найти хорошую работу.

    Прогресс идет вперед, компьютерные технологии продолжают развиваться, а значит, пока еще будут оставаться востребованными профессиональные программисты, специалисты по IT–технологиям. Минусы работы – может ухудшиться зрение от работы за компьютером и появиться боли в спине и шее.

    В заключение, хотелось бы сказать, не всегда востребованная работа является самой высокооплачиваемой. Выбирайте ту профессию, к которой у вас лежит душа, и тогда работа принесет вам удовольствие и материальное удовлетворение.

     

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.