• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему для женщины так важна самореализация
    Опубликовано: 2013-03-28 10:44:41

    Бенджамин Франклин как-то сказал: «Труд — это отец счастья!». И наверняка был прав. Ведь тот, кто не работает вряд ли может похвастаться счастливой и полноценной жизнью. С самых ранних лет нас учили — чтобы хорошо жить, придется трудиться. Иначе, будущего не будет. Именно поэтому, работа стала неотъемлемой частью нас самих.

     

    Некоторые превращают свою деятельность в обязанность и рутину, делая над собой невиданные усилия. Другие же, получают удовольствие, занимаясь любимым делом. Какова польза от работы, на которую мы тратим массу усилий изо дня в день? В этом мы и решили разобраться.

     

    Для начала, мы провели небольшой социальный опрос и узнали у наших респондентов, в чем же заключается польза от работы для них. Абсолютное большинство опрошенных читателей сошлись во мнении, что польза от работы, в первую очередь, состоит в материальном вознаграждении. Деньги — это и есть стимул, который движет людьми в погоне за рабочими часами. Правда, некоторые респонденты все-таки уверенно заявили, что помимо материальной стороны, труд приносит еще и моральное удовлетворение. Также, это способ общения с людьми и поиска новых контактов, знакомых и даже друзей. Небольшая часть опрошенных также заявила, что жизненный опыт — еще один нюанс, который приносит пользу и удовлетворение. Отталкиваясь от статистических данных, мы составили целый список трудовых моментов, которые приносят удовольствие и пользу.

    Самореализация

    Как показывает статистика, большинство людей (в особенности, женщины) признались в том, что работа помогает им самореализоваться. Даже сидя в обычном офисе, можно выразить свои таланты и осуществить идеи и мечты. Более того, если Вас полностью устраивают условия работы, коллектив, зарплата и общая атмосфера — это шанс показать, на что Вы способны. Хотя бы, для себя лично!

     

    Развитие

    Каждый день на работе мы решаем множество задач, сталкиваемся, на первый взгляд, с непреодолимыми заданиями и все-таки выполняем их. Все это приводит к развитию. Во-первых, с профессиональной точки зрения. Вы растете, приобретаете новые знания, осваиваете современные технологии и узнаете информацию, которую никогда бы не узнали, сидя дома.

     

    Во-вторых, Вы растете еще и внутренне. Со временем, у работающего человека обязательно развиваются такие положительные качества, как пунктуальность, общительность, организованность, умение выходить из сложных ситуаций без паники, стрессоустойчивость и многие другие.

    Новые контакты и знакомства

    Какой бы ни была работа, активной или пассивной, практически каждая должность предполагает знакомства с новыми людьми. Как правило, эти встречи чаще всего приводят к общению. Порой, не только деловому, но и личному. Работа послужит Вам отличной возможностью, чтобы наладить рабочие контакты, а также найти друзей и знакомых, с которыми у Вас во многом сходятся интересны.

     

    Жизненный опыт

    Работая в коллективе, накапливается жизненный опыт. Вы сталкиваетесь с разного рода проблемами, вопросами и задачами. Решаете их и впредь уже не делаете тех ошибок, которые допускали раньше. Дома Вы не сможете общаться с людьми в живую и не подготовите себя к разнообразным ситуациям в будущем.

    Корпоративы и праздники

    Праздники на работе — один из самых приятных и веселых моментов за весь трудовой год. День Рождения, 8 марта или 23 февраля, Новый год — все эти торжества отмечаются дважды, дома и на работе. Более того, появляется профессиональный праздник, который служит поводом для того, чтобы собраться рабочим коллективом и весело провести время.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.