• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Shell хочет начать добычу сланцевого газа до конца года
    Опубликовано: 2013-03-20 15:00:38

    Англо-голландская Shell намерена пробурить первую скважину по добыче сланцевого газа уже в этом году.

    В Украине уже бурят пробные скважины по добыче сланцевого газа, сообщил глава компании Shell в Украине Грэхем Тайли.

    "Shell первую скважину уже пробурил в прошлом году совместно с "Укргазвыдобування" в Харьковском регионе. Мы не просто ищем сланцевый газ, а определенную форму газоплотных пород", —заявил Тайли.

    По его словам, в пятницу, 15 марта, компания получила разрешение от местной общины бурить вторую скважину. "Мы движемся хорошо. Важно понимать, что сейчас нужно пробурить скважины, провести гидроразрывы, тестирование, чтобы посмотреть, что находится в новых объектах", — отметил руководитель Shell.

    Англо-голландская компания будет проводить программу разведки еще несколько лет. Первую эксплуатационную скважину для добычи нетрадиционного топлива планируют пробурить до конца этого года или в начале следующего.

    "Это будет первая скважина для добычи сланцевого газа в стране. Три года нужно, чтобы понять, правильно будут идти программы разведки. Огромный потенциал. Но ответа мы получим только в последующие два-пять лет", — заявил Тайли.

    По материалам: ТСН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.