• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австралия прогнозирует крутой подъем китайского железорудного импорта
    Опубликовано: 2013-03-21 09:30:56

    Рост стального потребления в Китае вызовет резкий скачок импорта железной руды. Об этом говорится в сообщении Бюро по энергетическим ресурсам и экономике Австралии, крупнейшего мирового железорудного экспортера, передает Bloomberg.

    Согласно информации бюро, средние цены в австралийских портах в 2013 г. составят $119/т (напомним, в декабре средняя стоимость желруды составила $106/т). Страна предполагает отгрузить около 554 млн. т железорудного сырья в 2013 г., по сравнению с 448 млн. т в 2012 г.

    «Запланированное расширение железнодорожных сетей, рост коммерческого и жилищного строительства поддержат уровень стального потребления в Китае» - говорится в отчете. Согласно этому отчету, производство стали в Китае в 2013 г. вырастет до 737 млн. т.

    Как сообщалось, Goldman Sachs ранее понизил прогноз по железорудным ценам до $139/т, а в Morgan Stanley заявили, что желруда достигла пика и в 2013 г. ожидается снижение цен. Напомним, что после сентябрьского снижения до трехлетнего минимума железорудные цены выросли на 55% на фоне активного роста экономики Китая и сокращения складских запасов.

    Видимое потребление стали в Китае в 2013 г. может вырасти на 4,6% до 708,8 млн. т, согласно оценкам опрошенных Bloomberg аналитиков. В таком случае страна импортирует порядка 773 млн. т железной руды.

    Инф. ugmk.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.