• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему уходит любовь и что делать
    Опубликовано: 2013-03-24 20:44:12

    Вы проснулись однажды и поняли, что вам чего-то не хватает, ваши отношения с партнером не приносят ничего нового. Раньше вы готовы были отдать всё, лишь бы быть рядом с любимым. А теперь? Его слова не делают вас счастливой, прикосновения не волнуют так, как раньше.…Чтобы вернуть то ликующее состояние первых счастливых дней, вам нужны новые стимулы.

     

    Вы начинаете искать любого повода, чтобы поссориться. Это придает вам силы, ощущение бесконечной любовной эйфории. Ведь за каждой ссорой приходит примирение и ощущение, что все в порядке, как прежде. Но такая жизнь «как на вулкане» не может длиться вечно.

     

    Во многих женских журналах можно найти советы, как вернуть страсть прежних отношений. Мы ходим в спортзал, покупаем стильную одежду, стараемся удивить какими-нибудь сексуальными новинками любимых, но мы не становимся счастливыми. А все потому что мы живем с иллюзией вечного счастья, а такого не бывает.…Ведь не светит ласковое утреннее солнышко весь день. Прошлое не повторится. Живя старыми воспоминаниями, надеждами вернуть старые отношения, мы боимся почувствовать новые чувства, эмоции.

     

    Как порой абсурдно звучит: «Ты изменился…», «Ты стал другим!», «Я разочаровалась в тебе…». Но мы должны понять, что с каждой новой минутой мы сами становимся другими. Все течет, все изменяется. Меняется мир вокруг нас, меняется и человек рядом с нами. К тому же человек является заложником своих первых впечатлений. Он все время сравнивает то, что есть теперь, и то, что было тогда. И если не находит соответствия, то начинает изводить себя и окружающих.

    Когда люди долго живут вместе, они привыкают друг к другу. Женщины, не стесняясь, делают маски при муже, ходят в бесформенных халатах и шлепанцах, мужчины тоже стареют, лысеют, может появиться животик и т.д.…. И в один прекрасный момент наступает понимание, что это не тот человек, в которого был влюблен. Кажется, что всё, нет больше любви и счастья. Именно в такие моменты многие семьи распадаются.…Но никогда не нужно торопиться.

    Постарайтесь каждый момент своей жизни воспринимать как белый лист, т.е. до него ничего не было. Человек всегда пытается сравнивать, оценивать с чем-то, он постоянно живет прошлым, таким образом, теряя первобытность самого момента. К тому же человек слишком подвержен общественным стереотипам, мнению и влиянию.

    Не старайтесь вернуть прежние чувства, ничего не изменишь. А вот дать им новую жизнь – это возможно. Посмотрите на своего любимого с новой стороны, абстрагируясь от своих стереотипов и фантазий. Может быть, его новый образ вам понравится больше старого? Не стройте иллюзий, потому что им очень сложно соответствовать, и это никогда не принесет вам гармонии. Живите и наслаждайтесь каждым моментом своей жизни!

     

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.