• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа будет рада, если Украина войдет в зерновой G20
    Опубликовано: 2013-03-15 12:40:20

    При поддержке ЕБРР Украина может войти в двадцатку крупнейших производителей зерна.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Европейский банк реконструкции и развития продолжат сотрудничество в развитии проектов в украинском агросекторе. ЕБРР продолжит инвестировать в украинский бизнес.

    Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка и директора Департамента агробизнеса ЕБРР Жиля Меттеталя, сообщает пресс-служба ведомства.

    В ходе встречи Николай Присяжнюк отметил важность для развития отечественного аграрного сектора тех проектов, которые финансирует ЕБРР в Украине.

     "Я доволен тем, что все проекты, которые вы поддерживаете в сельском хозяйстве Украины путем кредитования, являются успешными. И с каждым годом линия сельхозпродуктов, которые производят кредитуемые Банком украинские предприятия, расширяется. Это очень важно", − отметил Николай Присяжнюк, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Также Николай Присяжнюк проинформировал Жиля Меттеталя, что во время визита во Францию и встречи с Министром сельского хозяйства, пищевой промышленности и лесного хозяйства Франции Стефаном Ле Фолем обсуждался вопрос создания "Зерновой двадцатки" (G20). В эту организацию должны войти крупнейшие мировые производители зерна. По словам Николая Присяжнюка, Украина готовится присоединиться к указанной инициативе.

    Жиль Меттеталь выразил поддержку инициативе Министра сельского хозяйства Франции по созданию "Зерновой двадцатки" мировых производителей зерна, важное место в которой может занять Украина. Он также отметил высокий уровень украинских компаний, с которыми сотрудничает ЕБРР.

    Он напомнил, что общий объем инвестиций ЕБРР в аграрный бизнес Украины на сегодня уже превышает 1,5 миллиарда долларов.
    Что касается дальнейшего сотрудничества, стороны договорились продолжить его в производстве зерновых, птицеводстве и машиностроении. Кроме того, участники встречи обсудили внедрение совместных проектов в сахароварении, агролизинге, а также животноводстве, в частности, молочном.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.