• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр похвастался доступностью украинских овощей
    Опубликовано: 2013-03-14 22:10:00

    В Украине цены на овощи уменьшились по сравнению с прошлым годом на 21,1%, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

     

    В частности, цена на лук упала на 15,6% (до 1,84 грн/кг), тепличные томаты подешевели на 13,3% (до16,79 грн/кг), морковь - 1,1% (до 2,71 грн/кг), свекла и картофель снизились в цене на 12% (до 2,24 грн/кг) и 8,5% (до 1,82 грн/кг) соответственно. Этому, по словам министра способствовали высокий урожай овощей и рост мощностей для их хранения, пишет korrespondent.net

     

    "На сегодня в Украине продолжается еженедельный мониторинг цен на продукты питания на местных оптовых и розничных рынках. И согласно данным по состоянию на прошлую неделю, цены на овощи снизились на 21,1% по сравнению с аналогичной датой предыдущего года", - подчеркнул Присяжнюк.

     

    Также он отметил,что потребление овощей украинцами за последние два года увеличилось на 17%.

     

    Глава ведомства рассказал, что только в прошлом году благодаря поддержке государства введено в эксплуатацию 19 овощехранилищ или 13 тыс. т дополнительных емкостей. К 2015году емкость хранилищ вырастет еще на550 тыс. т.

     

    Как Присяжнюк отмечал ранее, большие урожаи и высокое качество отечественных овощей позволят увеличить объемы их продажи за границу, а также уменьшить импорт.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.