• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как по запаху можно понять, совместимы вы с партнером или нет
    Опубликовано: 2013-03-19 22:04:05

    Оказывается, каждая вторая женщина недовольна своим носом. Одной он кажется длинным, другой — коротким, третьей — курносым. Но мы напрасно грешим на это изобретение природы: нос задуман как разведывательный аппарат. Во всяком случае, в интимных отношениях. По одному только запаху можно понять, совместимы вы с партнером или нет.

     

    Каждый, как известно, обладает собственным, ни на чей не похожим запахом. Это даже не запах, а целый коктейль, состоящий из множества ингредиентов, а сексуальные ароматы — феромоны — одни из главных в этом наборе. Наш нос, точнее группа клеток в носу, именуемая вомероназальным органом (ВНО), мгновенно улавливает феромоны. ВНО реагирует исключительно на сексуальные импульсы, а не на запахи курицы, чеснока и прочих пахучих веществ.

     

    Реагирует своеобразно — сразу посылает сигналы в мозг, а этот верховный главнокомандующий выносит вердикт: наш это мужчина или нет. Спорить с его решением бесполезно: ведь влечение, как и отвращение, на уровне запахов — процесс подсознательный. Порой мы и сами не можем понять, почему положительный во всех отношениях претендент вызывает у нас чуть ли не рвотный рефлекс, лишь только мужчина к нам приблизится. Зато невзрачному соседу в вечно грязной рубашке мы сами готовы броситься на шею, стоит нам вместе оказаться в лифте. Причина — опять же феромоны. По мнению нашего носа, сосед пахнет более сексуально. Итак, какие же ароматы возбуждают страсть?

     

    Запах пота
    Прежде всего, запах пота. Не спеши брезгливо морщиться. Речь не о сбивающем с ног "амбре", а скорее о намеке на запах. В избытке он отталкивает, а не притягивает. Если же с дозировкой все в порядке, запах пота действует как самое настоящее приворотное зелье, притом природное и совершенно бесплатное. Впрочем, неудивительно, ведь подмышка — излюбленное место обитания феромонов. Так что люди, начисто сбривающие в этом интимном месте волоски, лишают себя изрядной доли феромонов, а значит, и дополнительной сексуальной выразительности.

    О возбуждающем действии пота люди догадались давным-давно. В странах Средиземноморья существовал танец, во время которого мужчина зажимал платок под мышкой, а потом проводил им перед лицом приглянувшейся девушки (какой ужас). Если той нравился запах, знакомство имело шансы на продолжение. Если нет — танцор ни на чем не настаивал: дескать, не принимаешь мой запах, не примешь и меня. Очень похожий обычай существовал и в племенах Новой Гвинеи. Там полагалось при встрече провести рукой у собеседника под мышкой. Если запах пота нравился, его втирали себе в кожу. Интересно, не отсюда ли возникло выражение "втереться в доверие"?

    Если раньше люди только предполагали, что запах пота пробуждает нескромные желания, то не так давно ученым из Калифорнийского университета удалось доказать это экспериментально. Половине испытуемых — всего их было 48 — предложили подышать над колбочками с веществом, содержащим андростенон — компонент мужского пота. Другой половине выдали колбочки с дрожжами. По окончании эксперимента дамы, вдыхавшие андростенон, сообщили, что у них прекрасное настроение и что они не прочь заняться сексом. "Дрожжевые" участницы держались не столь игриво. Более того, они вообще ничего подобного не чувствовали — разве что легкую зависть к слегка "захмелевшим" от мужского пота испытуемым.

    Вдыхать мужской пот полезно не только ради повышения либидо. Как полагают исследователи из Массачусетского университета, этот специфический аромат способен даже затормозить наступление климакса у женщин! Во всяком случае дамы, имевшие постоянных сексуальных партнеров, которые, понятное дело, потели, обычно вступали в менопаузу после 50 лет. Тогда как одиноких представительниц слабого пола климакс настигал в 47—48 лет. Однако на этом, полагают ученые, чудодейственные свойства мужского пота не заканчиваются. В будущем нас ожидают новые феноменальные открытия. Вот и задумаешься лишний раз: гонять ли мужа за потные майки, разбросанные по квартире? Ведь это же полезная во всех смыслах ингаляция!
    Запах половых органов
    Запах половых органов по своему возбуждающему действию даже превосходит запах пота. Впрочем, неудивительно. Если бы аромат, исходящий от интимных мест, отталкивал, разве стали бы люди заниматься сексом? Как известно, еще Наполеон писал своей Жозефине, возвращаясь из очередного похода: "Еду. Не мойся". Да и средневековые куртизанки использовали вагинальные выделения, нанося их, как духи, за уши и на запястья, чтобы запах женского естества окутывал тело.

    Даже сейчас многие женщины пытаются приворожить мужчин с помощью подобного парфюма. И надо сказать, весьма успешно. Ведь в женских выделениях содержатся самые мощные феромоны, к которым особенно чутки все без исключения мужские носы.

    Более пахучей женщина становится в середине менструального цикла — во время овуляции, когда шансы зачать ребенка особенно велики. Видимо, сама природа подталкивает нас к тому, чтобы мы занимались сексом не только ради удовольствия, но и ради продолжения рода.

    Вагинальные запахи усиливаются также непосредственно перед половым актом и во время него. Кстати, опытный мужчина по одному только запаху партнерши способен определить, насколько она возбуждена. Поэтому сексологи советуют дамам не перегибать палку с излишней чистоплотностью. Достаточно подмыться за два-три часа до интима и дать гениталиям пропитаться феромонами. А вот отскабливать себя мочалкой и мылом непосредственно перед половым актом не нужно, иначе смоешь большую часть возбуждающих ноток вашего запаха.

    Между прочим, мужчина, заставляющий свою партнершу бежать в душ непосредственно перед интимом, либо сам имеет какие-то комплексы, либо не слишком-то любит эту женщину. Ведь, как утверждают психологи, а заодно и сексологи: если нас раздражает человек, его запахи раздражают особенно.

    Запах мужского естества тоже воздействует на женщин как сильнейший сексуальный стимулятор. Особенно запах спермы. Правда, женский нюх более тонок и восприимчив к нюансам ароматов, нежели мужской. И если большинство мужчин не возражают, чтобы у партнерши запах "там" настоялся, то далеко не все дамы переносят запах мужских феромонов, которые те не смывали целую неделю.
    Запах кожи и волос
    Стимулируют половое влечение запахи кожи и волос. Ведь хитрые феромоны гнездятся не только под мышкой и в зоне бикини. Они разбросаны по всему телу — на голове, возле глаз и вокруг сосков... Правда, в этих местах аромат намного тоньше, нежели, скажем, в области гениталий. Вот поэтому-то некоторые дамы принципиально не носят дома джинсы и толстые свитеры: они считают, что такая одежда, подобно скафандру, плотно зачехляет привлекательные телесные ароматы. А вот в мужской рубашке, наброшенной на голое тело, женщина, наоборот, будет привлекать внимание супруга, и не только из-за своего внешнего вида, как ты теперь понимаешь. Правда, чтобы зов феромонов получился по-настоящему мощным, надо расслабиться и забыть о проблемах. Ученые доказали, что в моменты стресса человек интенсивно выделяет репелленты — отталкивающие вещества. Через их шумный хор сексуальным ароматам пробиться будет не так-то легко.
    Скажи «нет!» парфюмерии
     "А как же духи, дезодоранты и прочие парфюмерные изыски?" — спросишь ты. Усиливают ли они действие твоих феромонов? Не все так просто, как кажется на первый взгляд. С одной стороны, в состав духов входят аттрактанты — вещества, привлекательные для окружающих. С другой — духи и прочие пахучки лишают нас индивидуального телесного запаха. К тому же, если ты регулярно перед сексом применяете один и тот же парфюм, вскоре ты у партнера будешь стойко ассоциироваться с этим запахом. В принципе, ничего плохого тут нет. Но гипотетически твой мужчина, уловив знакомый аромат на другой женщине, может невольно почувствовать к ней влечение.

    Парфюмерное облако, с головы до ног окутывающее человека, мешает оценить его истинный аромат. А, как утверждают специалисты, мы способны по одному только запаху оценить, насколько качественны генотип и иммунитет претендента. Группа чешских ученых установила, что женщины в момент овуляции отдают предпочтение генетически сильным партнерам. Во всяком случае, когда 65 участницам эксперимента предложили понюхать куски ткани, пропитанные мужскими запахами, большинство, не задумываясь, выбрали ароматы, принадлежащие успешным и здоровым представителям сильного пола. Похожее исследование провели в Германии. Только там испытуемым предложили принять душ, а потом выдали на ночь чистые майки. После чего футболки были отданы на вынюхивание экспертному совету. Майки, в которых спали люди, имеющие те или иные генетические дефекты, сразу же были забракованы.

    Необъяснимые, на наш взгляд, браки между красавцами мужчинами и невзрачными женщинами тоже часто обязаны все тем же ароматам. Ведь у некрасивой дамы может быть хорошая наследственность, а у красавца не исключены генетические неполадки. Он инстинктивно ищет жену, способную родить ему полноценное потомство.

    Поэтому мы и советуем тебе всегда и везде оставаться с носом. В смысле прислушиваться к полученным с его помощью ощущениям. Не случайно говорят, что вомероназальный орган в носу и есть тот самый загадочный орган шестого чувства, отвечающий за интуицию. Правда, нос при этом должен быть здоров — даже банальный насморк может всерьез и надолго вывести тончайшую "разведывательную систему" из строя.

     

    Инф.Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.