• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия увеличивает объемы добычи нефти
    Опубликовано: 2013-03-11 14:20:18

    Саудовская Аравия увеличила добычу нефти в феврале текущего года до 9,15 млн баррелей в сутки. Февральский показатель на 100 тыс. баррелей выше уровней добычи предыдущего месяца

    Однако согласно источникам Bloomberg в официальных органах страны крупнейший в мире экспортер поставлял на рынок в феврале 9,16 млн баррелей, что значительно меньше по сравнению с январским показателем в 9,26 млн баррелей.

    В декабре прошлого года объем добываемой нефти снизился до 9,025 млн баррелей в день, при том, что еще в ноябре показатель составлял 9,49 млн баррелей в день. Более того, летом 2012 г. страна показывала максимальные уровни добычи нефти за 30 лет. В июне этот объем составил 10,1 млн баррелей в день.

    "9,15 млн баррелей в сутки в феврале значительно ниже наших прогнозируемых значений добычи в среднем за год, но мы уверены, что производство будет увеличиваться во втором квартале, поскольку растет спрос", - считает старший экономист Jadwa Investment Co. Фахд аль-Турки.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.