• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинской компании разрешили искать нефть в Тунисе
    Опубликовано: 2013-03-11 12:30:53

    Министерство промышленности Туниса дало разрешение украинской нефтяной компании YNG Exploration на разработку блоков в регионе Татуин на юге страны. Об этом сообщает Agence France-Presse. Разрешение касается участка Араифа размером в 988 квадратных километров и предполагает бурение двух тестовых скважин в течение пяти лет. Стоимость работ оценивается в 21 миллион долларов.

    Контракт предусматривает создание совместного предприятия с тунисской нефтяной компанией ETAP. Финансирование будет осуществлять украинская сторона. При этом тунисцы получат права на долю до 50 процентов акций в СП в том случае, если значимые запасы будут обнаружены.

    В отличие от соседних Ливии и Алжира, запасы углеводородов в Тунисе сравнительно невелики. По данным на 2011 год, они составляют около 400 миллионов тонн, что меньше годового объема добычи в России. Однако страна изучает возможности по увеличению производства топлива, в частности, за счет месторождений сланцевого газа.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.