• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Принц на белом коне: кто он
    Опубликовано: 2013-03-18 22:04:23

    С детства девочки грезят о самой красивой и необыкновенной свадьбе на свете, о том, что они будут замечательными женами, дарить ласку и любовь своему единственному и неповторимому мужчине. В юношестве большинство девочек более или менее определяются со своими желаниями: для кого-то карьера, образование, кто-то по-прежнему думает о домашнем очаге.

     

    Но чем бы женщина не занималась и какие бы планы не строила, мужчина в этих планах всегда присутствует. Отношения, пережившие цветочно-букетный период, заканчиваются предложением руки и сердца и официальным оформлением отношений. Вот он – переломный момент в жизни каждой женщины! Оказывается то, что этот мужчина, идеальный мужчина, без недостатков, принц на белом коне совсем не такой – с дурными привычками и массой недостатков! Вот она ирония жизни - хочешь, не хочешь, а получаешь совсем не то, о чем думаешь и мечтаешь.

     

    Так кто же он? Кто мужчина мечты каждой женщины? Где его найти и как стать его мечтой? Да никак. Такого просто-напросто не существует. Есть только жизненные реалии, к которым необходимо быть готовой всегда и стараться к ним привыкнуть. Но это не значит, что если у твоего любимого есть невыносимые недостатки с ними нужно мириться. Перевоспитать своего героя можно, и только в твоих силах попытаться приблизить мужчину к своему идеалу. Выбирай: будешь стараться или угрюмо мириться с несбыточными грезами о мифическом принце?

     


    Выбор стратегии.

     

    Вот ты уже вышла замуж за, кажется, самого лучшего мужчину, но, увы, случайно обнаруживаешь, что с тобой рядом обыкновенный мужчина с определенным рядом недостатков, которые тебя, мягко сказать, раздражают. Что можно сделать в этом случае?

     

    Начинай себя жалеть. Каждый день старайся думать: «Ну вот, жизнь закончилась. Я обрекла себя на вечные страдания, молодость загублена, жизнь прожита зря, а вот если б я вышла за Васю…» и пр. Вообще всегда приятно все горести сваливать на кого угодно, только не на себя. Наверное, этот вариант не самый лучший. Вот другой.

    Развод. Обнаружив, что с тобой некий чужак, который просто скрывался под маской идеала – собери вещи и уходи. Пока не поздно, можно сказать: «Я не хочу губить с тобой лучшие годы моей жизни» или « Я достойна большего, я молода, привлекательна – я еще найду своего героя». Сразу скажем, вариант неэффективный – с каждым разом ты будешь обнаруживать, что каждый новый «идеал» тоже с недостатками, может даже хуже, чем у предыдущего. А результат – вот и молодость прошла, хоть была и хороша! В конце тебе в голову прейдет: «Лучше б я была с Васей, чем быть одинокой ворчливой старой девой».

    Смириться. Мы всегда стараемся принимать окружающих нас людей, такими, какие они есть – со всеми недостатками, причудами и прочими минусами. Возможно, это идеальная модель взаимоотношения. Но она ведь нереальная – то, что ты будешь испытывать изнутри от того, что «вот! Опять, он снова это сделал!». С годами это может перерасти в нечто малоприятное. Что ж делать тогда? Вот следующий вариант.

    Конструктивное перевоспитание. Бери быка за рога. Нет такого человека, которого нельзя бы было изменить, вопрос лишь в том – Как? Что? Зачем? Уж не так-то легко определиться в том, что ты хочешь изменить. Человек вообще по природе не способен знать, что для него лучше. Он может только предполагать. Поэтому задумайся, а нужно ли тебе это вообще? Сейчас ты попытаешься изменить, а в итоге получиться еще хуже. Взвесь все «за» и «против».
    Анализ.

    Прежде чем сразу браться за перевоспитание, проанализируй – что за человек рядом с тобой, за что ты его любишь, что тебя безумно раздражает, а что безумно нравится, и как изменение одной составляющей может привести к изменению другой.

    Образ идеального мужчины закладывается в женщине еще в детстве. Даже если отец не участвует в воспитании дочери, часть ее будущих взглядов формирует именно он. А если он всегда был рядом, то основную их часть. Другую оставшуюся составляющую дают окружающие люди, сказки, мультики и пр. Причем сказочные образы остаются у нас на всю жизнь, даже если нам постоянно будут внушать какие-то другие понятия. Возможно, поэтому мы так стремимся найти идеал, руководствуясь своими подсознательными воспоминаниями. 95% всех женщина, на вопрос – что вам не нравится в мужчине начинают перечислять огромный список всех его недостатков, и лишь оставшиеся 5% более менее довольны мужем и ничего не хотели бы менять.

     

    Инф. Woman's world - женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.