• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Психология поведения девушек: дружба и соперничество
    Опубликовано: 2013-03-17 22:44:54
    Сегодня мы рассмотрим тему взаимоотношений между девушками. Итак, что мы сегодня узнаем:
    1. Психология поведения девушек
    2. Дружба между девушками
    3. Психология поведения девушек в отношениях: отношения с парнем
      • отношения с чужим парнем
      • отношения с мужчиной
      • отношения с женатым мужчиной

    Общая психология поведения девушек среди других девушек

     

     

    Психологически каждая девушка постоянно вражески настроена к окружающим девушкам и женщинам. Почему так происходит? Самая главная причина – это внимание. У девушек особо ярко выражено стремление быть значимой среди окружающих ее людей: семья, друзья, учеба, работа.

     

    Выработанная система оценивая, предварительных соперниц влияет на дальнейшие отношения между девушками.

     

    Между собой, девушки психологически оценивают конкурентность друг друга по таким пунктам:

    1. Внимание мужского пола –  чем больше мужчин, парней в твоем круге общения, тем выше твоя конкурентоспособность.
    2. Внимание женского пола – больше подружек = больше парней вокруг вас = большая компания = больше поддерживающих вас людей.
    3. Внешность – красота является главным оружием» девушки в борьбе за внимание. В этом же пункте находиться стильность и умение подачи себя.
    4. Размер кошелька – это часто влияет на вышеуказанные пункты.
    5. Поведение девушки  - то, как она сама себя оценивает.
    6. Таланты девушки и ее достижения в разных сферах жизни.

    Поверьте, девушки над этими пунктами задумываются каждый день. Перед выходом из дома в зеркало посмотрит, оценит свою привлекательность и пойдет покорять и завоевывать внимание.

    Девушки очень редко «воюют» в одиночке. Как правило, девушки-одиночки не составляют конкуренции. Девчонки дружат между собой и группируются в небольшие компании. Они вместе помогают друг другу в достижении целей каждой из них. Такие группы характеризуются общими интересами. В основном при здоровой конкуренции, леди ведут себя гармонично. Как только, они почувствуют себя более сильной соперницей или наоборот, поведение приобретает более агрессивные оттенки. Часто это портит репутацию и опускает ее постепенно по всем пунктам оценивания.

    Несмотря на эти все прямые заявления, психология часто корректируется индивидуальностью самой девушки. Великое влияние на психологию поведения девушек, как и на каждого человека, имеет национальная культура.

    Дружба между девушками

    Даже если взять во внимание соперническую психологию девушек, они все равно способны к мирному существованию и взаимодействию. Дружба для них очень важна. Подруг может быть много, но всегда есть несколько близких подруг, с которыми у них очень крепкие отношения построены на понимании и доверии. Такая дружба длительная и бывает, что навсегда. Девушки, которые стают лучшими подругами, по статистике имеют разные, но совместимые характеры. Так же у них общие интересы и взгляды на жизнь. Они не редко ссорятся, но все равно приходят к одному мнению. Девушка, у которой есть одна лучшая подруга, морально сильней и устойчивей в трудностях, чем у которой много «просто подруг». К дружбе стремятся все, даже самые эгоистичные люди. Чем больше друзей, тем комфортней находиться в обществе. Обретайте себе лучших друзей, знакомьтесь и начинайте дружить с многими – станет меньше недругов. Будьте дружелюбными, но окружайте себя понимающими и верными друзьями. Чем больше друзей, тем меньше нервов вы потратите в своей жизни, тем радостней и легче будет жить.

    Как девушки ведут себя между собой?

    Рассмотрим все в виде таблицы.

    Поведение девушки Поведение других девушек к ней

    Если девушка встречается с парнем

    Девушка ведет себя расслаблено в компании, смело рядом со своим парнем, не переживает о мнении других. Если она не увела ни у кого парня, то другие будут относиться к ней положительно. Ее не будут считать соперницей, оценят ее как «безоружного воина».

    Если девушка ходит на свидание с чужим парнем

    Ведет себя дерзко, но с осторожностью. Она признает только свои правила, которые меняет когда захочет. В компании ведет себя спокойно, но не выгораживается на передний план. Оценивают ее как участника с боя без правил. Они не упускают ее из вида и ведут себя осторожно, иногда агрессивно. Не подпускают ее в близкий круг общения, и если будет возможность «насолить» ей, они это сделают.

    Если девушка встречается с мужчиной

    Старается выглядеть более женственной, очень редко находится в компании ровесников, своими проблемами может поделиться лишь с самой близкой подругой, но делает это редко. Те девушки, которые предпочитают отношения с парнями – будут рады. А те, которые предпочитают отношения с мужчинами – могут начать соперничество. Могут, даже подружится с ней, но такая дружба будет похожа на «танцующее» пламя огня. Такая дружба не прочная, она на показ.

    Если девушка встречается с женатым мужчиной

    Девушка с дерзким поведением, скрытная, ведет себя как актриса. Она живет своей жизнью и ведет себя как обычно. Но ее роман для нее как отдельная жизнь, она старается балансировать между ними. И делает все, что бы эти две игры не переплелись. Близких отношений с такими девушками не заводят, психологически вносят их в черный список из-за моральных соображений и цепляют ярлык «меркальтильная девушка». Для большинства они не составляют конкуренции, кроме жен этих мужчин.

    Девушки не могут обходиться без отношений, они постоянно строят отношения с окружающим миром. На это имеет влияние возраст и желание достигать целей в жизни. Многие стараются меньше оценивать ситуацию вокруг себя и почти не обращают внимания на остальных девушек, пока одна из них не перейдет дорогу другой. В основном все девушки относятся мирно друг к другу и прекрасно налаживают отношения между собой. Но если на горизонте появится объект их интереса, они не уступят другой, только если это не будут близкие подруги (но бывает по-разному). Психологическое поведение, дружба и реакция девушек, друг на друга зависит от их целей и способа достижения этих целей. Есть девушки, которые никогда не вступают во вражеские отношения с другими, но при этом добивается желаемого. Желаем вам того же.

     

    Инф.otnoshenij.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.