• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мужские кризисы: как помочь сильному полу
    Опубликовано: 2013-03-17 18:44:01

    Психологами подмечено, что представители слабого и сильного пола по-разному реагируют на неприятности. Если первые склонны искать причины в себе, то вторые - в окружающем мире. То есть чтобы выйти из кризиса, женщины стараются измениться сами, мужчины же предпочитают менять обстоятельства. Это очень важно помнить в те моменты, когда так и хочется крикнуть благоверному: " Ну посмотри на себя! Ты же такой-сякой и еще в придачу эдакий. При чем здесь кто-то еще?!" Бесполезно. Ведь любимый-то знает, что он - лучший, и он - прав. Практически во всем. Поэтому если вы хотите вытащить его из сложного периода, то для начала - измените тактику общения. Итак, самые распространенные причины для мужских кризисов:

     

    1. Страх быть отвергнутым.  Касается "молодежного" периода, когда уровень гормона зашкаливает, а возможности - ограничены. В том смысле, что не все молодые люди способны на любовные подвиги. По статистике, 65 % мужчин в возрасте от 16 до 22 лет страдают застенчивостью из-за неуверенности в себе. Страх получить отставку и тем более сам отказ может принести молодому человеку глубокий и долговременный стресс. Иногда его психологический отпечаток сохраняется всю жизнь.

     

    2. Непонимание со стороны общества. Я - гений, но меня никто не признает. Характерно для субъектов постарше - от 33 до 45 лет. Ваш любимы может не говорить об этом, а просто тихо страдать. "Гений" в данном случае - понятие условное. Имеется в виду внутренний конфликт между высокой самооценкой человека и низкой самооценкой его окружающими. В данном случае, всячески надо поддерживать в избраннике веру в себя, как в личность, потенциал которой обязательно откроется. Главное - не опускать руки.

     

    3. Отсутствие женского внимания. Кризис может наступить на любом жизненном этапе, но чаще всего бывает после 40 лет. Прежде всего это касается отношения спутницы, которая перестала восторгаться способностями любимого. Переживания в большинстве случаев возникают из-за внутренних противоречий. Мужчине хочется нравиться другим женщинам (так легче компенсировать недостаток интереса со стороны жены), но заводить роман на стороне он не готов - ведь для многих этот серьезный шаг означает предательство любимой и начало разрыва прошлых связей. Ответ очевиден: не забывать о том, что в любом возрасте мужчины нуждаются в признании и претендуют на роль самого главного человека в жизни любимой женщины.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.