• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прощение как путь к примирению
    Опубликовано: 2013-03-14 15:44:42

    В жизни так бывает, что каждый из нас не знает как и куда направлять эмоциональную энергию. Поэтому мир наполняется следовательно гневом, злостью, ненавистью и обидой. Никто не способен пойти на уступки, на малейший компромисс. Как хорошо чувствовать на душе облегчение и покой от того, что сердце спокойно и одновременно заполнено добротой, чистотой к человеку. Не держать обиду бывает сложно в некоторых случаях, если конечно же боль настолько сильная внутри, не в силах терпеть и вывод напрашивается такой: "Не хочу и не буду прощать".

     

    Если вам плохо так, то почему же ваши мысли загружены таковой проблемой, не дают абсолютного покоя и спокойного сна. Чтобы проснуться и забыть, что произошло. А так надо прощать, даже Господь внушает нам поверить в добро, не делать необдуманных поступков, чтобы потом не жалеть. Бог говорит нам: "Умей прощать", "Люби своего ближнего, как самого себя".

     

    Вы проходите по улице, с опущенной головой, а по щеке течет слеза. Вас обидели, оскорбили, унизили и много можно подобрать слов, после которых у вас внутри болезненный хаос. Жизнь кажется пустой и черствой, никто не понимает и не может понять. Мы все с вами имеем сердце, а оно легко разбивается, становится горестно и до ужаса невыносимо терпеть.

     

    Если так желаете держать зло, то подумайте внимательно: какой в этом смысл, что это даст лично вам и как с этим жить. Представили? Так вот, сложно жить с данным грузом внутри, камень сидит глубоко. А ведь все можно легко и непринужденно исправить: простить и отпустить. Жить дальше и не вспоминать о былом. Где было плохое, там обязательно будет лучшее и вы даже не заметите, как оно быстрым образом пришло без стука.

     

    Нас мир учит бороться с трудностями, выживать в трудных ситуациях и идти по лестнице жизни, не смотря и не оглядываясь назад. Нам бросают в спину нож, но мы идем дальше, к тому же улыбка - лучшее лекарство. Длится наше существование - это естественно, от радости и улыбки окружающих, подвигов позитивного характера, смех сквозь слезы, счастье от того, что мы родились и смотрим на все с широко открытыми глазами.

    С приближением Господнего праздника Пасхи, душа оживает. Человек с нетерпением ждет долгожданного дня, когда можно с отпущением грехов знать, что легко и замечательно жить. Посмотрите вокруг, возле нас идет ежедневно наш ангел-хранитель. Он не позволяет нам ссориться, злиться и особенно держать злость. Ангел подсказывает и направляет нас на путь истинный. Поэтому улыбайтесь и верьте в чудеса, в Божью силу, оберегающую от опасностей.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.