• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Morgan Stanley: 30% вероятность перевыборов в Италии
    Опубликовано: 2013-03-05 16:40:56

    Американский банк Morgan Stanley быстро отреагировал на политический кризис в Италии и выпустил аналитический отчет, где говорится о 30%-й вероятности возвращения экономического кризиса и проведения новых выборов в Италии.

    "В нашем базовом сценарии мы предполагаем, что Италия в состоянии сформировать правительство (хотя и слабое), сохранив положение экономик Европы в состоянии вялотекущего кризиса, который пока не разрешен. Мы оцениваем в 30% вероятность того, что острая фаза кризиса вернется, хотя и с меньшей интенсивностью, чем в 2011 г. и 2012 г.

    Сценарии развития политической ситуации в Италии: 70%-я вероятность того, что Италии удастся избежать повторных выборов, но только 10% вероятности того, что ей удастся сформировать сильное и стабильное правительство. 30% - вероятность перевыборов в Италии. Предупреждаем, что ситуация остается нестабильной", - говорится в отчете Morgan Stanley.

    Выборы в Италии, безусловно, остаются главной повесткой дня для многих инвесторов, хотя, судя по индексам, многие рынки забыли о событиях недельной давности.

    Индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix впервые снизился в марте после роста в течение последних шести месяцев. Причиной стала политическая неопределенность в Италии.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.