• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила этикета, которые поведают о том, как знакомиться
    Опубликовано: 2013-03-11 14:24:13

    Когда мы знакомимся с новыми людьми, то конечно переживаем за то, чтобы им понравится. Но нужно не забывать о том, чтобы в общении с людьми нужно оставаться собой и не подстраиваться под других.

     

    Нам хочется произвести положительное впечатление, чтобы потом не было за себя стыдно и конечно же, чтобы те люди захотели в дальнейшем увидеться с Вами. При этом не нужно забывать про правила этикета, которые помогают в повседневной жизни со всем и с каждым.

     

       Все мы знаем, что женщина первая не знакомится с мужчиной. Так как считается это поступком мужчины. Но если Вам, женщины, сильно понравился мужчина, но Вы стесняетесь первой познакомится или слишком горды для такого шага, то попросите  своего знакомого или знакомую, чтобы Вас представили. И дальше за Вами следующие шаги. Не нужно забывать то, что мужчин первыми представляют женщинам, а младших – старшим. При представлении одного из членов семьи называют полностью имя с отчеством, а детей, только по именам.

     

       Если знакомить предстоит нового человека со своей компанией, то обязательно при всех назвать имя этого человека, а в ответ не обязательно представлять поименно всю компанию. Ведь при первом впечатлении можно и не запомнить имена всех, а в дальнейшем общении можно и запомнить каждого.

     

       После знакомства с людьми, новый человек должен выразить признательность за знакомство с этими людьми, при этом улыбка не помешает. Тогда при дальнейшем общении у этих людей сложится впечатление о Вас, как воспитанном и приятном собеседнике.     

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.