• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Израиле военные ранили трех палестинцев
    Опубликовано: 2013-03-02 22:20:00

    Военнослужащие Израиля открыли огонь на границе с сектором Газа. Из-за этого ранения получили трое палестинцев. По данным палестинских СМИ, в пятницу вечером военнослужащие начали стрельбу с наблюдательной вышки по жителям прибрежного анклава около города Бейт-Лахия (север Газы).

     

    По информации местных врачей, все пострадавшие были доставлены в госпитали с ранениями в ноги. Их состояние на данный момент оценивается как стабильное, пишет korrespondent.net

     

    Между тем, как сообщают представители израильских военных, пограничникам пришлось вести огонь на поражение после того, как палестинская молодежь вплотную приблизилась к пограничной полосе. По сведениям израильской стороны, палестинцы в возрасте 19-20 лет закидывали солдат камнями и бутылками с зажигательной смесью.

     

    До этого в пятницу, трое арабов получили ранения в результате обстрела израильской артиллерией лагеря беженцев Эль-Бурейдж в центре Газы. Вслед за этим власти сектора обвинили Израиль в очередном пресечении условий перемирия с палестинскими группировками, достигнутого 21 ноября при египетском посредничестве.

     

    Тогда эта мера позволило остановить израильскую военную операцию Облачной столп, которая длилась семь дней и забрала жизни порядка 180 палестинцев и 6 израильтян.

     

    Ранее сообщалось, что во вторник, 26 февраля, боевики из сектора Газа впервые за три месяца действия палестино-израильского перемирия выпустили ракету по югу Израиля.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.