• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесские налоговики знают, как отвадить иностранного инвестора от ведения бизнеса в Одессе
    Опубликовано: 2013-03-02 07:04:01

    Предприятия с иностранными инвестициями в Одессе могут обратиться в Государственную налоговую службу Украины или Окружную ГНС - центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков, с заявлением провести анализ хозяйственной операции с деловыми партнерами. Заявление подается или на бумажных носителях, или средствами электронной связи в порядке, предусмотренном для представления отчетности в электронном виде.

    Таким образом налоговая будет помогать бизнесу избегать рисковых ситуаций из-за неверного толкования иностранными предпринимателями национального законодательства.

    Орган государственной налоговой службы рассматривает обращение предприятия с иностранными инвестициями и в течение 30 дней предоставляет мотивированный вывод. В выводе приводятся результаты исследования первичных документов и ведомостей по конкретной операции на соответствие нормам Налогового кодекса, особенности отображения такой операции в налоговом учете, а также возможности привлечения к финансовой ответственности.

    При наличии в обращении ссылки на конкретных контрагентов, иностранный инвестор может получить информацию от налоговиков о благонадежности такого делового партнера (наличие или отсутствие налогового долга, пребывание в процедуре банкротства, был ли замечен в схемах минимизации и т.д.).

    Переписка с налоговой службой будет индивидуальной и полностью конфиденциальной.

    По материалам http://poragovorit.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.