• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские ИТ-компании вошли в сотню лучших аутсорсеров мира
    Опубликовано: 2013-03-01 16:30:05

    Международная Ассоциация Профессионалов Аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals – IAOP) опубликовала предварительные результаты ежегодного рэнкинга 100 лучших компаний на мировом рынке аутсорсинга услуг – Global Outsourcing-100. В сотню лучших вошли украинские ИТ-компании Intetics, Luxoft, EPAM Systems и Miratech – участники Ассоциации «Информационные технологии Украины».
    IAOP ежегодно проводит независимую оценку компаний, предоставляющих услуги на аутсорсинг, которые самостоятельно подают заявки на участие в рэнкинге. Оценка проводится независимыми экспертами – потребителями и покупателями услуг – по таким ключевым характеристикам: размер компании и темпы роста, отзывы клиентов, организационная компетентность структуры и качество управления бизнесом.
    Отметим, что за последние 2 года рейтинг указанных ИТ-компаний, попавших в ТОП-100, вырос в среднем на 20 позиций, что обусловлено, в том числе эффективной работой офисов компаний в Украине. Результаты рэнкинга 2013 года с указанием диспозиции компаний будет опубликован в мае текущего года.
    Директор Ассоциации «Информационные технологии Украины» Виктор Валеев считает, что ИТ- рынок глобализованный и мобильный. При правильном позиционировании, а также большем внимании со стороны государства в перечень лучших мировых ИТ-брендов могут войти до 6-7 украинских компаний уже в следующем году. «По сравнению с традиционными отраслями экономики, ИТ – очень динамичный сегмент, и поэтому, если индустрия будет поставлена в рамки, в которых она не сможет выдержать конкуренции на мировых рынках, вслед за представительствами иностранных компаний из страны могут уехать и украинские разработчики ПО. Мы надеемся на понимание властью этой реалии», – считает Виктор Валеев.

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.