• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Забавное о Лондонском Биг Бене
    Опубликовано: 2013-03-08 15:44:30

    Биг Бен в Лондоне - это башня с часами-курантами, расположенная в северо-восточной части здания Парламента в Вестминстере, Лондон. Хотя фактическое имя башни - Часовая башня, она часто упоминается как Биг Бен, Большой Том или башня Биг Бен.

     

    Часовая башня является одной из самых узнаваемых достопремичательностей в Лондоне и является визитной карточкой, так же как Эйфелева башня в Париже. С момента своего создания в 1859 году, он служил в качестве самых надежных часов в Лондоне, а также в рамках празднования в течение всего года. Узнайте некоторые интересные и забавные факты о Биг Бене!



    Интересные и Забавные Факты О Биг Бен
    - Биг Бен является крупнейшими всенаправленными часами в мире.
    - Настоящее имя башни, держателя часов, является "Часовая башня". Биг Бен является прозвищем основного колокола, официально известного как Большой колокол, расположенный в башне. Тем не менее, прозвище более популярно, чем официальное название.

     


    - Опрос 2000 человек был проведен в 2008 году, который привел к выводу, что башня была самой популярной достопримечательностью Великобритании.
    - Часовая башня также упоминается как башня Биг Бен и, неправильно навзание, башня Св. Стефана. Тем не менее, последняя на самом деле со шпилем башни в середине дворца, который служит главной точкой входа для участников дебатов и комитетов. Его также называют Большой Том.

     


    - Биг-Бен был построен, чтобы заменить Старый Вестминстерский дворец, после того как тот был уничтожен пожаром в октябре 1834 года.
    - Часы начали функционировать 7 сентября 1859 года.
    - Биг Бен был разработан Чарльзом Барри.
    - Часы и его наборы были разработаны Августо Пугиным.
    - Первые 61 метров Часовой башни состоят из кирпичной кладки и каменной облицовки, а остальная часть башни выполнена из чугуна.
    - Башня наклонена немного к северо-западу, на 8,66 дюйма.
    - Колокол "Биг Бен" весит 14,5 тонн. Это огромных размеров колокол, который вдохновил Бенджамина Холла, чтобы дать ему название Биг Бен.
    - Колокол Часовой башни не переставал работать даже во время Второй мировой войны
    - Башня расположена на 15-ти квадратно-метровой площадке, сделанной из 3-метровых бетонных колонн, на 4 метра ниже уровня земли.
    - Четыре грани часов вызвышаются на 55 метров над землей. Внутренний объем башни 4650 кубометров
    - В основании каждого циферблата находится латинская надпись, из позолоченых букв. В нем говорится - Domine SALVAM FAC REGINAM NOSTRAM VICTORIAM PRIMAM, что означает "Господи, следи за сохранностью нашей королевы Виктории в первую очередь".
    - Часовая башня находится в центре внимания празднования Нового года в Соединенном Королевстве, с радио-и телевизионных станций его куранты приветствуют начало года.
    - В День памяти, куранты Биг Бена транслируются по случаю 11-й час 11-ый день 11-й месяц.

     

    Инф.youknowthat.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.