• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Загадочная роза: оказывается цветы могут жить столетиями
    Опубликовано: 2013-03-07 16:24:11

    Кто бы мог поверить, что цветы могут жить столетиями! И если бы не Хильдесхаймская роза, растущая около Собора Вознесения Святой Марии в Германии, то вряд ли этому факту было подтверждение.

     

    По легенде этому цветку свыше 1000 лет. Как она гласит, роза там была посажена еще в 815 году. И когда, будучи на охоте, Людовик Благочестивый приказал отслужить мессу, реликварий, посвященный Богоматери, он  распорядился повесить на  куст дикой розы. После проведенной службы реликварий снять не получилось.

     

    Людовик посчитал это знаком свыше и именно в городе Хильдесхайме решил основать епископскую кафедру, а не в Эльце, как это было задумано ранее. Собор посвящался Марии, а ее символом являлась как раз роза.

     


    Фактически же этой розе более 400 лет. Ей удалось уцелеть во время Второй мировой войны, несмотря на то, что она была сильно повреждена.

     

    И залечив свои раны роза снова ожила. До сих пор она радует прихожан своим цветом.

     

    Инф.fandv.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.