• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля
    Опубликовано: 2013-02-26 21:20:00

    Во вторник, 26 февраля, боевики из сектора Газа впервые за три месяца действия палестино-израильского перемирия выпустили ракету по югу Израиля. Об этом сообщают официальные представители израильской армии и полиции.

     

    Обстрел повредил дорожное полотно в районе города Ашкелона, но обошелся без пострадавших. "Был слышен взрыв у Ашкелона.Сотрудники полиции нашли ракету, которая причинила ущерб дороге. Пострадавших нет. Это первый обстрел после окончания военной операции в секторе Газа", -сообщил пресс-секретарь полиции Мики Розенфельд, пишет korrespondent.net

     

    Отметим, в первые часы после вступления в действие мирного договора между Израилем и Палестиной 21 ноября из Сектора Газа былоосуществлено несколько ракетных запусков. "Но с того дня, да, это,вероятно, первый обстрел", - сказали в израильской армии.

     

    Нынешний обстрел, ответственность за который пока не взяла на себя ни одна из группировок сектора Газа, совпал с массовыми протестами на Западном берегу реки Иордан. Поводом для них стала гибель в израильской тюрьме палестинского арестанта. Палестинцы утверждают, что его пытали до смерти. Израильские власти отвергают обвинения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.