• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия Берлускони проиграла выборы в Италии
    Опубликовано: 2013-02-26 10:50:54

    Правоцентристская коалиция всего полпроцента проиграла выборы в парламент левоцентристским силам.

    На парламентских выборах в Италии с минимальным преимуществом одержала победу левоцентристская коалиция во главе с лидером Демократической партии Пьером Луиджи Берсани.

    После обработки информации с 99,99% национальных избирательных участков, левоцентристские силы получают 29,54%. На втором месте с небольшим отставанием - правоцентристская коалиция Сильвио Берлускони, за которую проголосовали 29,18% избирателей.

    В соответствии с действующим избирательным законодательством страны, даже такая победа обеспечивает сторонникам Берсани абсолютное большинство мест в палате депутатов.

    Приведенные данные не учитывают результатов голосования почти 3,5 миллиона итальянских граждан за рубежом, которые поступят позднее. Тем не менее, считают эксперты, недостающие данные уже не способны изменить общие результаты.

    Первой партией в "индивидуальном" зачете стало "Движение 5 звезд" комика и блоггера Беппе Грилло, которое набрало 25% голосов и в одиночку обошло на выборах в нижнюю палату и Демократическую партию, и партию "Народ свободы" Берлускони. "Гражданский список" Марио Монти в сенате получил 9,2%, поддержанная им коалиция центристов в нижней палате набрала 10,5% голосов.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.