• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оппозиция отозвала мораторий на добычу сланцевого газа
    Опубликовано: 2013-02-19 11:07:24

    Фракция "Батьківщина" отозвала законопроект, которым предусматривалось введение временного моратория на добычу сланцевого газа.

    Депутаты решили сделать выбор в пользу энергонезависимости Украины, сообщил на брифинге председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

    "Этот законопроект отозван нами потому, что мы считаем, что Украина должна быть энергетически независимой и безопасной", — заявил Яценюк.

    Политик также заявил, что экологическая сторона процесса добычи сланцевого газа нуждается в отдельном правовом урегулировании.

    24 января министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в Давосе (Швейцария) подписал с компанией Shell соглашение о распределении продукции, которая будет добываться на Юзовском месторождении газоносных сланцев в Украине. Договор рассчитан на 50 лет.

    31 января народные депутаты "Батькивщини" Арсен Аваков, Андрей Кожемякин и Николай Томенко зарегистрировали в Верховной Раде проект закона №2147 "О введении временного запрета (моратория) на поиск, разведку и добычу нетрадиционных углеводородов".

    По материалам: Независимое Бюро Новостей

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.