• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ликвидации последствий падения метеорита на Урале принимают участие более 24 тысяч человек
    Опубликовано: 2013-02-17 21:30:00

    В ликвидации последствий падения метеорита под Челябинском принимают участие более 24 тысяч человек и свыше 4,3 тысячи техники.

     

    "По состоянию на 06.00 17 февраля проведены работы по застеклению1,658 тысячи жилых домов, 34 лечебных учреждений, 62 образовательных учреждений, четырех объектов социальной защиты. Капитально восстановлены оконные рамы и стекла на площади 37,8 тысячи квадратных метров. Обследованы все 122 потенциально опасных объекта", - говорится в сообщении МЧС РФ, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщается, для ликвидаций последствий чрезвычайной ситуации, обследования и оценки состояния объектов экономики, транспорта, жизнеобеспечения и жилья на территории Уральского федерального округа привлечено 24,127 тысячи человек и 4,327 тысячи единиц техники.

     

    Накануне водолазы завершили обследование озера Чебаркуль в Челябинской области, куда предположительно могли упасть обломки метеорита. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ, никаких следов обломков в озере не обнаружено.
     

    Метеоритный дождь прошел над Уралом утром 15 февраля. Больше всего от катаклизма пострадала Челябинская область. В результате падения метеорита пострадали более тысячи человек, 50 из них были госпитализированы. Взрывной волной были выбиты стекла в нескольких тысячах домов. Материальный ущерб от падения метеорита в области превысил один миллиард рублей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.