• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BP подписала соглашение об экспорте газа из США
    Опубликовано: 2013-02-12 16:00:41

    Британская нефтяная компания BP подписала соглашение об экспорте газа из США, стремясь вслед за конкурентами воспользоваться резким повышением добычи и снижением цен газ на американском рынке. Об этом сообщает Reuters.

    "ВР подписала 20-летнее соглашение с компанией Freeport LNG, планирующей построить в Техасе предприятие по сжижению газа и его экспорту в Европу и Азию", - говорится в сообщении Freeport.

    При условии получения всех разрешений Freeport планирует начать строительство предприятия в конце 2013 г. и завершить его за четыре года.

    BP сможет пользоваться заводом и экспортировать до 4,4 млн т сжиженного природного газа (СПГ) в год, что составляет мощность второй очереди предприятия.

    Мощности первой очереди ранее были проданы японским генерирующим компаниям Osaka Gas и Chubu Electric Power.

    Отметим, что за последние два года были начаты несколько проектов по экспорту американского газа, поскольку цены на СПГ в Азии вчетверо превышают цены в США. Однако пока разрешение на экспорт получил только один проект - предприятие Sabine Pass в Луизиане компании Cheniere Energy.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.