• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия: зерно за год подорожало в 2,5 раза
    Опубликовано: 2013-02-11 13:35:05

    Свердловским производителям свинины и птицы окажут дополнительную финансовую поддержку. Решение об этом было принято сегодня в областном правительстве.

    «Цена зерна за год увеличилась в два с половиной раза, а цены на свинину и курицу упали более чем на 20 процентов. Чтобы производство мяса не стало убыточным и чтобы сохранить поголовье скота и птицы в регионе, было принято решение поддержать производителей дополнительными субсидиями», - рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua 

    Речь идет о субсидиях свиноводам в размере 5 рублей за килограмм произведенной и реализуемой продукции. И птицеводам 4 рубля за килограмм мяса птицы, пояснили ИА «Казах-Зерно» в областном правительстве. Эта мера временная, рассчитанная на три месяца. Выплаты будут производиться исходя из объемов производства с 1 января по 31 марта.

    Напомним, в 2013 году в Свердловской области планируется произвести 230 тысяч тонн мяса птицы и животных.

    Людмила Реммеле

    Источник: kazakh-zerno.kz

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.