• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полковника Квачкова приговорили к 13 годам за подготовку мятежа в России
    Опубликовано: 2013-02-08 21:30:00

    В пятницу, 8 февраля, Мосгорсуд вынес обвинительный приговор полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову за подготовку мятежа в России. Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

     

    Соучастник Квачкова Александр Киселев, который обвинялся еще и в незаконном хранении оружия, получил 11 лет лишения свободы. Офицерских званий подсудимых не лишили, пишет korrespondent.net

     

    Отмечается, что суд не учел смягчающих обстоятельств, таких как преклонный возраст подсудимых:Квачкову - 67 лет, Киселеву - 62 года. Однако было учтено состояние здоровья мужчин и то, что Киселев сознался в хранении оружия.

     

    Хотя Квачков,ссылаясь на Всеобщую декларацию прав человека, заявил, что имеет "право на восстание против тирании и угнетения",для суда это показалось неубедительным.

     

    По версии обвинения, преступный замысел двух пенсионеров заключался в том, чтобы захватить власть в Коврове Владимирской области, а оттуда двинуться на Москву.Ради этой цели, настаивало обвинение, Квачков вел подготовку сторонников. Оба обвиняемых не признали своей вины.

     

    Защита осужденных уже заявила, что будет подавать апелляцию, чтобы добиться уменьшения срока.


     

    Владимир Квачков был задержанв декабре 2010 года спустя несколько месяцев после того, как его оправдали по делу о покушении на Анатолия Чубайса, которое произошло в 2005 году.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.