• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2013 году Украина планирует экспортировать сельхозпродукции на $22 миллиарда
    Опубликовано: 2013-02-07 11:42:51

    В прошлом году положительное сальдо внешней торговли продукцией агропромышленного комплекса составило более 10 миллиардов долларов. Об этом сегодня на брифинге во время заседания Кабмина сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «В 2012 году мы экспортировали продукции сельского хозяйства на более чем 18 миллиардов долларов. А положительное сальдо составило более 10 миллиардов. То есть мы нарастили экспорт почти на 40%. И в этом году продолжится тенденция к наращиванию объемов экспорта сельскохозяйственной продукции и продуктов питания», - отметил Присяжнюк, сообщают Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua 

    Министр спрогнозировал, что в этом году украинские аграрии могут экспортировать сельхозпродукции и продуктов питания на сумму 22 миллиарда долларов. Так, сейчас наращиваются объемы поставок отечественной продукции сельского хозяйства в страны Азии и Евросоюза.

    «Мы работаем над расширением рынков сбыта в странах Азии. Также активно наращиваются объемы торговли с Европейским союзом. А подписание соглашения о зоне свободной торговли с ЕС позволит значительно увеличить экспорт готовой продукции в страны Европы», - добавил Присяжнюк.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.