• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция выведет свои войска из Мали в марте 2013 г
    Опубликовано: 2013-02-06 12:07:04

    Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сообщил, что если военная кампания в Мали будет и дальше развиваться в соответствии с планом, то французские войска начнут покидать Мали уже в марте 2013 г., передает ВВС. На посвященной ситуации в Мали встрече в Брюсселе, которая объединила представителей ООН, Европейского союза и Африканского союза, обсуждались также финансирование международного контингента, проблема гуманитарной помощи и проведение демократических выборов в стране уже в этом году.

    Франция в настоящее время возглавляет военную операцию против исламских боевиков в Мали. Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявлял, что не планируется надолго оставлять контингент французских войск в этой африканской стране.

    Напомним, Франция начала в Мали военную операцию под кодовым названием "Сервал" 11 января 2013 г., ее целью было объявлено освобождение страны от террористов и восстановление территориальной целостности бывшей французской колонии. Удары французской авиации и совместные с малийской армией наземные военные действия позволили в короткие сроки выбить исламских боевиков из основных городов на севере Мали - Гао, Тимбукту и Кидал.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.