• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • История компании Orient
    Опубликовано: 2013-02-04 06:07:41

    История компании Orient хоть и начинается в 1950 году, на самом деле уходит корнями в 1901 год, когда ее основатель, Сегоро Йосидой и вошел в часовой бизнес. Долгие годы Orient был неотъемлемым членом большой японской «часовой тройки», состоящей из Seiko, Citizen и Orient. Но в 1970-х годах эту марку потеснил Casio, взявший на вооружение кварцевую революцию Seiko.

    В настоящий момент Orient находится под контролем компании Seiko, владеющей контрольным пакетом акций. После покупки компании в ее главе был поставлен Кен Кавайя.

    В настоящий момент Orient Watch занимается производством компьютерных деталей для Seiko Epson, а также наручные часы. Фабрики Orient находятся в Японии, КНР и Южной Америке.

    С 2009 года компания спонсирует спортивную гоночную команду STI Subaru.

    Началось все с небольшой мастерской в токийском районе Уэно в 1901 году. К 1920 году Ацугоро Ёсида собрал достаточно денег для открытия собственного завода по производству настольных часов. В 1934 году предприятие начало выпускать наручные часы.

    Вплоть до 1951 года компания функционировала под другим именем, и только с этих пор ее переименовали на Orient Watch Co. Ltd. В этом же году компания освоило выпуск самой известной модели часов – Orient Star.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.