• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сирия заявила, что имеет право на ответный удар по Израилю
    Опубликовано: 2013-02-01 10:35:10

    Сирийский посол в Бейруте Али Абдул-Карим Али заявил, что его страна найдет время и возможность для "неожиданного ответного удара".

    Правительства Сирии и Ирана 31 января объявили, что оставляют за собой право на нанесение ответного удара по Израилю после бомбардировки сирийского исследовательского центра в пригороде Дамаска.

    Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахян, в свою очередь, заявил, что израильская бомбардировка может обернуться "серьезными последствиями" для Тель-Авива.

    К голосам осуждения Израиля присоединились также радикальная шиитская группировка "Хизбалла" и МИД Российской Федерации. "Хизбалла" назвала авиаудар актом "варварской агрессии" и выразила солидарность с сирийским режимом, а Москва заявила, что у бомбардировки (если информация о ней подтвердится) не может быть оправданий, поскольку этот удар "грубо нарушает" Хартию ООН.

    Как сообщалось ранее, в ночь на 30 января израильские самолеты, пролетев над территорией Ливана, нанесли удар по целям неподалеку от сирийско-ливанской границы. По одним данным, израильтяне уничтожили конвой с оружием, пришедший в Ливан из соседней страны. По другим, удар был нанесен по военному исследовательскому центру близ Дамаска.

    Вторую версию поддерживает сирийское правительство, к первой склоняются дипломатические источники в регионе.

    Израиль комментировать информацию об авиаударе отказался, однако официальные лица ранее не раз заявляли, что внимательно отслеживают ситуацию в Сирии и готовы принять все необходимые меры, чтобы не допустить возникновения опасности для израильских интересов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.