• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские производители лекарств должны получить справедливые условия выхода на рынок ЕС - Грищенко
    Опубликовано: 2013-01-29 14:56:03

    Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко считает, что отечественные производители лекарств должны получить справедливые условия выхода на европейский рынок.
    Об этом он заявил сегодня во время встречи с послом Европейского Союза в Украине Яном Томбински, сообщает пресс-служба вице-премьера.
    "Константин Грищенко поднял вопрос существования искусственных бюрократических барьеров для доступа продукции украинской фармацевтической отрасли на европейский рынок. Он отметил заинтересованность Украины в скорейшем заключении соглашения относительно взаимного признания результатов инспектирования производства лекарственных средств на соответствие требованиям надлежащей производственной практики (GMP). Это существенно упростило бы доступ украинской фармацевтической продукции к потребителям в Евросоюзе", - говорится в сообщении.
    Во время встречи вице-премьер и посол также обсудили ход реализации Плана действий по либерализации визового режима для Украины и наметили первоочередные задачи, которые должны выполнить украинская и европейская сторона для скорейшего завершающего первого и перехода ко второму этапу Плана.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.