• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приостановка транзита российского газа через Украину маловероятна, - эксперт
    Опубликовано: 2013-01-28 18:00:48

    Приостановка транзита российского газа через Украину маловероятна. Такое мнение выразил глава East European Gas Analysis Михаил Корчемкин, передает Bloomberg.

    "Приостановка транзита российского газа через Украину маловероятна, однако европейцы должны молиться о теплом феврале. На всякий случай", - заявил Корчемкин.

    Напомним, "Газпром" требует от "Нафтогаза" 7 млрд долл. за недобор газа в 2012 г. Однако источник в "Нафтогазе" сообщил, что выставленный "Газпромом" счет компания оплачивать не собирается.

    "Контрактные объемы, которые были согласованы давно, не соответствуют экономической ситуации, - отметил партнер в Greenwich Capital в Москве Лев Сныков. - Может быть, там будут взаимные уступки. Я не думаю, что будет третья газовая война".

    Российский газовый монополист пошел на уступки для своих европейских клиентов, что означает возможность компромисса и с Украиной, подчеркнул Сныков.

    По мнению аналитика по нефти и газу "Открытие Капитал" Александра Бурганского, дело, скорее всего, будет решаться в международном арбитраже.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.