• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На марш в поддержку однополых браков в Париже вышли 125 тысяч человек
    Опубликовано: 2013-01-28 21:40:00

    В Париже 27 января прошли массовые демонстрации в поддержку намерения властей Франции легализовать однополые браки. Об этом сообщает Associated Press.

     

    В марше, по оценкам полиции, приняли участие около 125 тысяч демонстрантов, что значительно превысило число участников предыдущей аналогичной акции, прошедшей в декабре. Между тем, отмечает AP, в последней акции против однополых браков, прошедшей в начале января, приняли участие около 340 тысяч человек, пишет lenta.ru

     

    Как ожидается, французский парламент приступит к рассмотрению законопроекта во вторник, 29 января. Как отмечает AP, вероятность положительного итога голосования по вопросу крайне высока, так как большинство в парламенте принадлежит социалистам, выступающим за легализацию однополых браков.

     

    Согласно последним опросам общественного мнения, легализацию однополых браков поддерживают 63 процента французов. По сравнению с аналогичными опросами, проводимыми в декабре, число сторонников действий правительства выросло на три процента.

     

    В случае принятия закона Франция станет 12-й страной в мире и шестой страной в Евросоюзе, полностью легализовавшей однополые браки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.