• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будущий госдеп США не намерен конфликтовать с Россией из-за Сирии
    Опубликовано: 2013-01-25 17:00:21

    США намерены прислушиваться к мнению России по Сирии и хотят выработать способ решения проблем в этой стране с учетом позиции Москвы, заявил сенатор Джон Керри. Номинацию его кандидатуры на пост госсекретаря международный комитет сената рассматривает в четверг.

    "Мы считаем, что оппозиция должна получить власть как можно скорее и Башар Асад должен уйти… Российская Федерация, если упростить ее позицию, также считает, что Асад должен уйти, но у россиян другой подход к способам и временным рамкам. Моей задачей как госсекретаря будет объединить позиции всех "игроков" и выработать общее мнение", — сказал Керри.

    По его словам, США намерены продолжать диалог с Россией по Сирии и выслушивать ее предложения и позицию.

    "Я вместе с госсекретарем Хиллари Клинтон встречался с главой МИД РФ Сергеем Лавровым… Мы обсуждали эти вопросы (Сирию. — Ред.)", — рассказал Керри.

    Он подчеркнул, что США рассматривают все варианты решения сирийской проблемы, однако считают мирный путь наиболее приемлемым.

    Однако стоит отметить, что Россия как раз выступает за то, чтобы народ самостоятельно решал свою судьбу путем референдума или проведения выборов. Глава МИД России Сергей Лавров неоднократно повторял: "Мы не занимаемся сменой режимов".

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.