• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В сенат США внесли законопроект о запрете боевого оружия
    Опубликовано: 2013-01-25 11:21:41

    В сенат США внесен проект закона о запрете продажи боевого оружия.   Законопроект сенатора Дайан Файнстайн предусматривает полный запрет на продажу и производство более чем 150 видов полуавтоматического оружия с чертами боевого.

    "Мы не отнимаем ни у кого оружие. Цель законопроекта — чтобы со временем поставки подобных видов оружия иссякли. Принятие законопроекта потребует тяжелой борьбы в Конгрессе но он того заслуживает. Должен быть баланс между желанием некоторых людей владеть боевым оружием и растущей угрозой жизни американцев", — сказала сенатор на пресс-конференции, пишет РИА Новости.

    Против законопроекта высказался лидер сенатского демократического большинства Гарри Рид, являющийся пожизненным членом Национальной стрелковой ассоциации, документ также не пользуется поддержкой ни одного сенатора-республиканца.

    Напомним,  как сообщал «Главред», 14 декабря вооруженный 20-летний Адам Ланза застрелил 18 детей, 7 взрослых и застрелился сам: позднее в госпитале скончались еще двое детей.

    В связи с произошедшим в США с новой силой началось обсуждение необходимости ужесточения контроля за оружием. Президент США Барак Обама выступил за возобновление запрета на штурмовое оружие. В свою очередь, американская Национальная стрелковая ассоциация предложила обеспечить школы вооруженной охраной.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.