• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регулятор говорит, что ценные бумаги иностранцев придут в Украину
    Опубликовано: 2013-01-18 10:10:00

    Положение о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к обращению на территории Украины прошло процедуру госрегистрации.

    Таким образом теперь можно говорить о возможности обращения на отечественном рынке данных ценных бумаг и расширении инструментальной составляющей украинского фондового рынка, говорится в сообщении Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).
    "Значение данного документа заключается в возможности интеграции Украины к международным рынкам капитала, что является залогом для развития инвестиционного рынка. Важность новации заключается в том, что у украинских фондовых компаний появилась возможность покупать и продавать ценные бумаги иностранных эмитентов", - сказано в сообщении.
    По данным комиссии, сейчас НКЦБФР и НБУ работают над урегулированием вопроса валютного законодательства.
    Документом предусмотрено, что его действие распространяется на акции и долговые ценные бумаги иностранных эмитентов и депозитарные расписки о таких ценных бумагах.
    Также в положении прописаны условия и перечень документов, которые должны быть предоставлены иностранным эмитентом для получения допуска.
    "Важно отметить, что это должны быть именно ценные бумаги, эмитированные компаниями, которые имеют активы в Украине, и, будучи допущенными на отечественный фондовый рынок, они будут находиться в обращении на украинских фондовых биржах. Инициатором такого обращения должен выступать сам эмитент", - сообщили в ведомстве.
    Документ предусматривает обращение на украинских биржах исключительно ценных бумаг, ранее размещенных за пределами Украины, которые сейчас находятся в обращении на зарубежных фондовых биржах.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.