• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Забастовка повлияет на производство AngloGold Ashanti
    Опубликовано: 2005-08-10 14:58:00

    Руководство компании AngloGold Ashanti, второй по величине производитель золота в мире, говорит, что за несколько дней национальная забастовка шахтеров повлияет на производство золота. Запасов руды для переработки на шахтах компании хватит лишь на несколько дней, а не недель, заявил главный операционный директор компании AngloGold Роберто Карвальхо Сильва (Roberto Carvalho Silva) на конференции по вопросам добывающей промышленности.Он также заявил, что компания все еще сможет реализовать план сокращения затрат на 100 млн. долл. США, если бастующие шахтеры согласятся на повышение зарплаты на 6,5%. 

    В понедельник около 100 000 шахтеров ЮАР прекратили работы на шахтах по всей стране и требуют повышения зарплаты на 12%. Компания Anglogold разрабатывает 20 рудников в 10 странах, но около половины от 6,16 млн. унций золота, добытых в прошлом году, поступило с рудников ЮАР.Шахтеры ЮАР, некоторым из которых приходится спускаться больше чем на 3 км под замлю и работать в душных узких туннелях, обычно зарабатывают 2500-3000 рэндов в месяц. Из-за колебаний курса рэнда и инфляции компания AngloGold вынуждена будет сократить общие затраты на 112 млн. долл. США, в основном на шахтах ЮАР. 

    “На сегодня мы уже сэкономили 61 млн. долларов, и планируем, в общем, за год достичь суммы в 112 млн. долл. США”, - говорит г-н Сильва. 

    В понедельник на переговорах с Национальным союзом горняков и другими объединениями компания предложила поднять зарплату на 5,25-6,5 % и постепенно увеличить квартирные пособия. Г-н Сильва заявил, что разработка легкодоступных рудных тел поможет сократить затраты на оборудование и рабочую силу в этом году. “Только 43% нашей выработки приносят глубокие крепкопородистые шахты, по сравнению с 83% в 1999 году”, - говорит он. “Но очень важно не прекращать на них работы и сделать эти шахты более продуктивными”. Г-н Сильва заявил, что компания Anglogold собирается сэкономить 58 млн. долл. США на изменении закупок и производительности. Инф. MINING WEEKLY

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.