• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай хочет построить в Украине заводы по производству средств защиты растений и удобрений
    Опубликовано: 2012-12-28 21:20:00

    Сегодня в Гонконге был подписал меморандум о создании Китайско-Украинского Фонда инвестирования в международные проекты сотрудничества.

     

    Как сообщается, структура планирует привлечь до $6 млрд в развитие сельского хозяйства в Украине, из них 600 млн - уже в наступающем году, пишет korrespondent.net

     

    "Наша цель - создание Фонда, который будет способствовать аккумулированию финансовых средств и продвижению проектов и программ по развитию сельского хозяйства Украины, по расширению китайско-украинской торговли в сфере агропромышленной продукции. Фонд планирует в 2013 году привлечь около $600 млн под проекты, которые будут отобраны, и постепенно довести сумму до 6 млрд", - рассказал заместитель председателя правления недавно созданной Китайско-украинской ассоциации по реализации международных проектов Фэн Чи Кин.

     

    Приоритетными признаны проекты в сфере строительства на территории Украины заводов по производству средств защиты растений и удобрений, которые страна в настоящее время вынуждена почти полностью закупать за рубежом; модернизации ирригационных систем; применению новых технологий повышения урожайности и производительности скотоводства и птицеводства; развитие логистики.

     

    Китай заинтересован в наращивании импорта высококачественной украинской продукции агрокомплекса ради повышения собственной продовольственной безопасности.

     

    На первоначальном этапе в работе Фонда принимают участие вошедшие в Ассоциацию 16 крупных промышленных компаний, имеющих большой опыт работы за рубежом. Учредители рассчитывают, что в будущем, когда пойдут проекты и сложится "успешная история сотрудничества", к работе подключатся и другие корпорации из материковой части Китая и Гонконга.

     

    Ранее сообщалось, что Украина планирует до 2015 года удвоить товарооборот с Китаем.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.