• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таможня требует от Черноморского флота РФ уплаты таможенных пошлин за ввезенное топливо
    Опубликовано: 2012-11-28 22:10:00

    Черноморский флот Российской Федерации осуществляет свою деятельность на территории Украины в соответствии с Соглашением между Украиной и Российской Федерацией, напомнили в Государственной таможенной службе.

     

    Ни законодательством Украины, ни международными договорами, ратифицированными Верховной Радой Украины, не предусмотрено льгот в налогообложении при ввозе на таможенную территорию Украины товаров, поступающих в адрес военных формирований Черноморского флота Российской Федерации, подчеркивается в сообщении ведомства, полученном Корреспондент.biz., пишет  korrespondent.net
     

    Соглашением установлено, что Черноморский флот РФ должен платить налоги в соответствии с законодательством Украины.
     

     
    Государственная таможенная служба настаивает на уплате всех необходимых таможенных платежей и сборов Черноморским флотом Российской Федерации (ЧФ РФ) при импорте топлива на территорию Украины.
     

    Об этом в интервью информационному агентству Интерфакс-Украина сообщил Первый заместитель Председателя Гостаможслужбы Александр Дороховский. "Государственная таможенная служба считает, что эта операция должна облагаться согласно действующему законодательству на территории Украины, то есть с уплатой всех необходимых платежей", - сказал он.
     

    Он также сообщил, что между Украиной и Россией продолжаются переговоры по вопросу необходимости уплаты таможенных пошлин при ввозе на территорию Украины грузов, предназначенных для ЧФ РФ. "Переговоры ведутся Мы свою точку зрения продолжаем отстаивать", - сказал Александр Дороховский.
     

    Ранее сообщалось, что Черноморский флот РФ стал экономическим грузом для жителей Крыма.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.