• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главный редактор французской газеты Le Monde умер прямо на рабочем месте
    Опубликовано: 2012-11-28 21:40:00

    В среду, 28 ноября, прямо на рабочем месте в редакции скончался главный редактор французской газеты Le Monde Эрик Израэлевич, сообщает The Guardian.

     

    Израэлевич скончался от сердечного приступа на 59 году жизни, он находился на своем рабочем месте в редакции издания в XIII округе Парижа,почувствовал себя плохо. Коллеги вызвали ему скорую и попытались оказать первую помощь. Журналист был доставлен в больницу, где медикам оставалось только констатировать его смерть, пишет korrespondent.net

     

    Свою карьеру в Le Monde Израэлевич начал в 1984 году с должности репортера и спустя 16 лет возглавил ежедневное издание. В 2000 году он уволился из газеты и взял на себя руководство бизнес-изданиями La Tribune и Les Echos. В феврале 2011 года Израэлевич вернулся в Le Monde, заняв не только пост главного редактора, но и главы совета директоров.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.