• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Возвращение Ципи: Экс-глава МИД Израиля объявила о создании новой партии
    Опубликовано: 2012-11-27 21:30:00

    Бывшая министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни сегодня на специально созванной пресс-конференции объявила о возвращении в большую политику, пишет израильская газета Гаарец.

     

    Ливни, ранее возглавлявшая партию Кадима (Вперед!), заявила, что возглавит новое политического объединения, названного Хатнуа (Движение). По ее словам, партия будет придерживаться лево-центристских взглядов, пишет korrespondent.net
     

    "Я возвращаюсь, чтобы бороться за мир. И я не протяну руки тем политикам, которые хотят превратить мирный процесс в грязь", - пообещала Ливни.
     

    Как отмечает Associated Press, она также раскритиковала действующее правительство Биньямина Нетаньяху за неспособность добиться прочного мира с соседями.
     

    По оценкам местных специалистов, создание новой партии неизбежно приведет к расколу в Кадиме, так как ряд ее видных активистов наверняка решат перейти под знамена бывшей главы МИДа.
     

    Для того, чтобы получить государственное финансирование, Ливни надо будет привлечь на свою сторону как минимум семерых депутатов от Кадимы. По данным источников издания, в течение недели эта задача будет выполнена.
     

    При этом Ливни намерена тщательно отбирать кандидатов в Хатнуа. Так, желание вступить в ее партию выразили уже 14 депутатов.
     

    Помимо этого бывшая глава МИДа ведет переговоры о сотрудничестве с рядом известных в Израиле людей, прежде всего - отставных высокопоставленных военных. Как ожидается, Хатнуа примет участие в парламентских выборах, назначенных на конец января 2013 года.

     
    Напомним, в марте этого года Ливни проиграла внутрипартийные выборы председателю Шаулю Мофазу, который значительно опередил ее, заполучив 61,7 % голосов избирателей. После проигрыша Ливни заявила о своем уходе из Кнессета, однако отметила, что не останется в стороне от общественной жизни Израиля.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.