• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль испытал новую систему ПРО
    Опубликовано: 2012-11-27 13:00:01

    Минобороны Израиля и Агентство противоракетной обороны США провели успешные испытания новой систему ПРО "Праща Давида".

    Минобороны Израиля и Агентство противоракетной обороны США провели успешные испытания новой систему ПРО "Праща Давида". Над зенитной системой, предназначенной для перехвата ракет малого и среднего радиуса (70-300 км), совместно работали израильская оборонная компания "Рафаэль" и американская компания Raytheon.

    Новая система ПРО должна обеспечить защиту Израиля от иранских ракет и арсенала ливанской террористической группировки "Хезболла". Стоимость одной ракеты-перехватчика, по данным израильских СМИ, составляет около миллиона долларов.

    По оценкам израильских военных, на Израиль может посыпаться более 200 тысяч ракет, размещенных на территории южного Ливана, Сирии, Ирана и Сектора Газа.

    Что же касается совсем недавнего конфликта между Израилем и Сектором Газа (а вернее группировкой ХАМАС), то сегодня стало известно о проходящих в Каире переговорах между двумя сторонами. Речь идет о послаблении экономической зависимости Сектора Газа от Израиля. В первую очередь речь пойдет о разрешении на ввоз в палестинский анклав цемента и других строительных материалов.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.