• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» объявил тендер на разработку плана своего реформирования
    Опубликовано: 2012-11-26 08:39:16

    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" объявила тендер на разработку плана по реформированию компании. Об этом говорится в сообщении "Нафтогаз Украины", опубликованном на сайте "Государственные закупки".

    Согласно тендерной документации, целью и задачами работы являются предоставление предложений относительно наиболее оптимальных вариантов реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины" по основным направлениям деятельности компании и ее дочерних предприятий (добыча, транспортировка и реализация газа и нефти) в рамках выполнения программы реформирования газового сектора, а также разработка проектов правовых актов, необходимых для правового урегулирования требований Директивы 2003/55/ЕС по каждому из направлений.

    Конечный срок подачи конкурсных предложений — до 10:00 часов 21 декабря 2012 года Дата раскрытия конкурсных предложений— в 11:00 часов 21 декабря 2012 года.

    Как сообщалось ранее, 28 апреля текущего года Президент Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О трубопроводном транспорте" относительно реформирования нефтегазового комплекса". Законом внесены изменения в статью 7 Закона Украины "О трубопроводном транспорте".

    Изменениями предусмотрено, что реорганизация (слияние, присоединение, деление, выделение, преобразование) государственных предприятий, дочерних предприятий Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", осуществляющие деятельность по транспортировке по магистральным трубопроводам и хранение в подземных газохранилищах, и НАК "Нафтогаз Украины" осуществляется по решению Кабинета министров Украины исключительно с целью и во исполнение обязательств, взятых Украиной в соответствии с Законом Украины "О ратификации Протокола о присоединении Украины к Договору об учреждении Энергетического Содружества".

    Кроме того, законом установлено, что приватизация государственных предприятий, дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины", осуществляют деятельность по транспортировке по магистральным трубопроводам и хранение в подземных газохранилищах, НАК "Нафтогаз Украины", а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации, запрещается.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.