• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Афганистане университет закрыли на 10 дней после массовой драки студентов
    Опубликовано: 2012-11-25 22:50:00

    Министерство высшего образования Афганистана закрыло на 10 дней Кабульский государственный университет после массовой драки студентов в субботу вечером, в которой погибли двое.

     

    По данным местных СМИ, вчера, когда мусульмане шииты отмечали Ашуру - день поминовения праведного имама Хусейна, в общежитии госуниверситета завязалась драка между студентами-шиитами и учащимися-суннитами, в результате которой два человека погибли, 10 были ранены, пишет korrespondent.net

     

    Драка, в которой в ход шли цепи, колья и камни, длилась более трех часов, к месту инцидента прибыли главы МВД и Главного управления национальной безопасности страны.

     

    По данным Khaama Press, была сформирована комиссия по расследованию инцидента, в которую вошли представители руководства министерства высшего образования, силовых ведомств, а также депутаты парламента.

     

    Издание сообщает, что руководство министерства также распорядилось закрыть на 10 дней Кабульский медицинский университет, где ранее произошли межэтнические столкновения между пуштунами и нацменьшинствами по поводу присвоения учебному заведению имени экс-президента страны Бурхануддина Раббани.

     

    Напомним, в среду, 21 ноября, в районе посольства США в Кабуле прогремел взрыв.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.