• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Египет отозвал посла в Израиле из-за операции ВВС в секторе Газе
    Опубликовано: 2012-11-15 15:15:21

    Президент Египта Мохаммеда Мурси призвал Лигу арабских государств провести чрезвычайное заседание в связи с произошедшим в Газе.

    Египет отзывает своего посла в Израиле в ответ на авиаудары израильских военно-воздушных сил в секторе Газа, в результате одного из которых был убит лидер военного крыла движения ХАМАС Ахмед Джабари.

    В заявлении египетского президента Мохаммеда Мурси говорится, что Каир обращается к Лиге арабских государств с призывом провести чрезвычайное заседание организации на министерском уровне в связи с произошедшим в Газе, сообщает Русская служба Би-би-си.

    Кроме того Мурси призвал к немедленному прекращению огня между Израилем и ХАМАСом.

    Напомним, аль-Джабари погиб 14 ноября в результате точечного авиаудара израильской авиации. Он находился в машине вместе еще с одним человеком, когда автомобиль поразила израильская ракета. Джабари возглавлял бригады Изз ад-Дин аль-Кассам, которые были ответственны за военные операции ХАМАС. Причиной ликвидации военного руководителя послужила его "десятилетняя террористическая активность".

    Как сообщалось, Израиль готовит наземную операцию в секторе Газа: Армия обороны Израиля приняла решение разместить дополнительные подразделения пехоты на юге страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.