• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама решил, кто будет новым главой ЦРУ
    Опубликовано: 2012-11-13 21:10:00

    Президент США Барак Обама может предложить сенатору-демократу Джону Керри пост министра обороны в рамках перестройки национальной безопасности, которая включает замену бывшего директора ЦРУ Дэвида Петрэуса, пишет во вторник газета Washington Post со ссылкой на источник в Белом доме.

     

    Ранее поступала информация, что главе международного комитета сената Керри предложат пост госсекретаря Соединенных Штатов, однако по словам источника Washington Post, эту должность может занять нынешний посол США в ООН Сьюзан Райс, пишет korrespondent.net
     

    Как пишет газета, нынешний советник Обамы по вопросам национальной безопасности Джон Бреннан станет новым главой ЦРУ. Нынешний временно исполняющий обязанности директора ЦРУ Майкл Морелл станет советником президента Соединенных Штатов по нацбезопасности, пишет Washington Post. Консультации по формированию администрации США продолжаются, добавил собеседник газеты.
     

    Глава ЦРУ подал в отставку из-за внебрачной связи

    Об отставке Петреуса стало известно в минувшую субботу. расследование ФБР вышло на Петрэуса не сразу. Некая женщина пожаловалась на то, что получает письма с угрозами. Их отправителем оказалась Пола Бродвелл, автор биографии All In: Education of General David Petreaeus. ФБР стало изучать электронную почту Бродвелл. Обнаружив переписку Бродвелл и Петрэуса, следователи предположили, что его аккаунт был взломан.
     

    Однако допросы показали, что у них был роман. После этого Петрэус, 37 лет прослуживший в вооруженных силах США, ушел в отставку. И. о. главы ЦРУ стал Майкл Морелл в прошлом году осуществлявший контроль за операцией по ликвидации Усамы бин Ладена.
     

    Взаимоотношения Петрэуса с второй женщиной не уточняются. Известно лишь, что она не является членом его семьи и не работает в правительстве США. По данным СМИ, Бродвелл считала, что женщина представляет угрозу их отношениям с Петрэусом.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.